Можно ли уволить сотрудника полиции без высшего юридического образования?

• г. Екатеринбург

В овд работаю 10 лет, при поступлении на службу имела высшее образование, но не юридическое. Проходила службу в одн, далее в отделе дознания с 2008 году участковый уполномоченный. В настоящее время имею двоих детей в возрасте 2-х и 12-ти лет, вдова. В отделе кадров пояснили что в 2015 году сократят по причине отсутствия высшего юридического образования. Могут ли меня сократить или уволить по данной причине?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению могут - вы просто не пройдете аттестацию и все