Каковы права отца внуков на общение с ними в случае запрета матери и ее профессиональной подготовки?

• г. Радужный

Мать моих внуков не разрешает с ними общаться вот уже 3 месяца, даже в их деань рождения. Мой сын (он не расписан с матерью моих внуков, но внуки записаны на него), хочет привозить ко мне в его квартиру (сейчас мы там живем) своих детей. Имеет ли он на это право? Мать детей - юрист, говорит ему: А ты попробуй! Только не забудь, я юрист и этими вопросами владею в совершенстве.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер!

Допускаю, что я не такой "крутой" юрист, но совершенно точно: если Вы обратитесь с иском в суд для установлении порядка общения с внуками, он будет удовлетворен, практически, со 100-ой гарантией.

Ваш сын имеет полное право даже без суда привозить внуков к Вам.

Всего доброго,