Оплата больничного после регистрации в центре занятости – законно ли это?

• г. Сокол

Пришел с документами и зарегистрировался в центре занятости 27 марта. 31 марта сел на больничный и вышел с него 25 апреля. В центре занятости отказываются оплатить больничный. Законно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если лист нетрудоспособности был открыт в течении 30 дней после увольнения, пособие по нетрудоспособности выплачивает работодатель по последнему месту работы. Служба занятости пособие не выплачивает, на период нетрудоспособности сохраняется право на пособие по безработице.