Как написать в европейский суд. в надзоре отказано. А по кассации вынесено 25.11.05. срок пропущен?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Европейский суд в Страсбурге легко найти в интеренете. Там же есть образцы документов. Однако, для обращения туда, то есть, чтобы Ваше заявление было принято, необходимо пройти все инстанции в РФ, включая Верховный Суд. Если Вы пропустили срок по неуважительной причине, то вряд ли Вам поможет даже суд в Старсбурге.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев