Если достался дом в наследство он будет делиться между супругами при разделе?

• г. Кемерово

Если достался дом в наследство он будет делиться между супругами при разделе?

Ответы на вопрос (3):

Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Дом не подлежит разделу.

Светлана Александровна, добрый вечер!

Однозначно - нет. Это личная собственность того из супругов, кто вступил в наследство, на кого оформлена недвижимость.

Всего доброго,

Здравствуйте, Светлана Александровна.

Нет, он делиться не будет.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.