Как оформить отказ от отцовства и усыновление ребенка новым партнером?

• г. Апатиты

Такая ситуация. Я развелась с мужем, у нас общий ребёнок. сейчас живу с другим. Хочу чтобы прошлый муж отказался от отцовства и нынешний гражданский усыновил ребёнка. как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Договоритесь с бывшим супругом. Если он не против, то подпишет у нотариуса согласие на усыновление. Затем соберете все необходимые документы в соответствии с ГПК РФ и в суд.. Если против, то никак не сможете это сделать.