Необходимость обосновать сумму иска о возмещении морального вреда в ДТП с участием пьяного водителя и собственника опасной машины

• г. Курск

У меня в ДТП погиб отец, виновника осудили но машина не его сейчас подал иск о возмещении морального вреда на собственника источника повышенной опасности. Судья требует обосновать цену иска, почему такую сумму. Хотя собственник машины сидел рядом и доверил машину пьяному и сам был пьян. Как мне доказать свою сумму, как обосновать, если я не обращался никуда не в больницу, никуда.

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что компенсация морального вреда взыскивается непосредственно с причинителя вреда, в это, как я понимаю, не собственник транспортного средства. Вы должны описать какие нравственные страдания Вы испытали в связи со смертью отца.