Скажите как быть если клиент банка не может больше платить кредит по причине снижения зарплаты и по ухудшению здоровья.

• г. Калининград

Скажите как быть если клиент банка не может больше платить кредит по причине снижения зарплаты и по ухудшению здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Не можете платить - не платите. Ждите пока банк подаст на вас в суд. Либо сами обращайтесь в банк для расторжения кредитного договора. Платить в любом случае придется, но меньшую сумму. Да и размер неустойки в суде сможете снизить по ст.333 ГК РФ.