Помятое авто - Что делать, если штукатурка повредила машину и она застрахована только ОСАГО?

• г. Ярославль

На крышу автомобиля, припаркованного во дворе дома, упал отвалившийся от стены дома кусок штукатурки.

Автомобиль - Шеврале Лачети 2007 года.

Помяло крышу, капот, двери и зеркала поцарапаны мелкими частями штукатурки.

Машина застрахована только ОСАГО.

Стоимость по оценке - около 86 тыс. руб.

Можно ли получить компенсацию расходов с управляющей компании? Подскажите пожалуйста, что надо написать в претензии.

Ответы на вопрос (1):

В претензии вы должны изложить суть произошедшего и то, что стоимость восстановительного ремонта превышает уплаченную по страховке. Это вы требуете выплатить вам в добровольном порядке. Но для правильного ответа, необходимо посмотреть ваши документы. Советую подойти на консультацию. мой тел. 92-28-81.