Проблема с поступлением в пятый класс после переезда - выбор между удаленными школами и школой с низким уровнем образования

• г. Екатеринбург

Переезжаем в другой район. Ребенок переходит в пятый класс. Школа по прописке находится рядом с домом, но директор сказала, что мест нет, предложила три другие школы: 2 из них находятся далеко, нужно ездить, а в третьей уровень образования гораздо ниже (ребенок учится на пятерки по сложной программе, учавствует в олимпиадах...). Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется выбирать из этих трех школ.