Судебное разбирательство - В какой суд обратиться ИП, выполнивший работы по благоустройству территории, когда физическое лицо отказывается оплатить

• г. Ставрополь

ИП выполнил работы по блогоустройству территории принадлежащей физ. лицу, которое отказывается производить оплату данных видов работ. В какой суд должен обращатся ИП с иском.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от цены иска: к мировому судье (меньше 50000 рублей) или в районный суд по месту прописки физического лица.