Возможно ли отказаться от страхования жизни при превышении страховой премии на 10% при получении кредита на сумму 400000 рублей, предоставленных в размере 360000 рублей на 5 лет?

• г. Ижевск

Можно ли отказаться от страхования жизни после получения кредита, страховая премия превысила 10% и была взята единовременно из сумммы кредита оформляли 400000 дали 360000 предворительно сказав что она будет растянута на 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" можете отказаться от такой страховки

Вам нужно внимательно прочитать условия подписанного Вами кредитного договора и договора, заключенного со страховой компанией. Вы вправе расторгнуть договор страхования по основаниям, предусмотренным ГК РФ.