Ситуация с двоюродной бабушкой - как стать опекуном её внуков и что для этого требуется

• г. Миасс

Моя двоюродный бабушка является опекуном своих внуков. Они ей не нужны. Дети живут отдельно от неё, она приходит только по вечерам, для того что бы их покормить. Как я могу стать их опекуном? Что для этого нужно? Ребёнок у меня есть, мужа нет, воспитываю ребёнка одна, но не являюсь матерью одиночкой. Живём мы с детьми в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Витальевна!

Обращайтесь в органы опеки по месту нахождения детей.