Законность разделения двухквартирного дома на доли - анализ случая из 2012 года
• г. Иланский
В 1992 году был построен и введен в эксплуатацию двухквартирный жилой дом. Обе квартиры эксплуатировались отдельно. В 2008 году дом зарегистрирован в ЕГРП как «жилой дом». В 2012 году собственник передает право на часть дома другому лицу, а спустя некоторое время продает вторую часть другому. Законно ли разделение двухквартирного дома на доли?
Ответы на вопрос (1):
г. Бавлы
Законно, при обоюдном согласии собственников "целого" дома.