Я имею в собственности приватизированную квартиру, в которой пока никто не прописан.

• г. Москва

Я имею в собственности приватизированную квартиру, в которой пока никто не прописан. Хочу прописать в квартиру неродственника. Могу ли я это сделать и на основании какого закона (постановления), ответьте как можно подробнее, пожалуйста, какой закон, статья, пункт...

Заранее спасибо.

С Уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! в свою собственность Вы можете зарегистрировать кого-угодно в соответствии с "Правилами регистрации граждан по месту жительства в г.Москве". Если чиновники отказывают, требуйте письменный отказ.