Как получить гражданство РФ для моей мамы, которая живет в Казахстане, быстро и правильно? Возможно ли воспользоваться программой получения гражданства РФ с подъемными деньгами?

• г. Челябинск

Моя мама раньше жила в ханты-мансийске. Теперь живет в казахстане. Хочет получить гражданство РФ. Как ей это сделать быстрее и правильнее. И слышала про программу получение граждагнства РФ с подъемными деньгами.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Владимировна!

Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя. Лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.