Если она продаст дом, то я и моя дочь фактически окажемся на улице.

• г. Жуковский

Моя мать собственник дома. В нем прописаны еще я и моя несовершеннолетняя дочь. Мать хочет продать дом. Могу ли я как-то помешать этому. Потому что кроме этого жилья другого у нас нет. Если она продаст дом, то я и моя дочь фактически окажемся на улице. Могу ли я как-то отстаивать свои права в суде.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли продать дом без согласия прописанных там людей

Да можно.

помешать этому вы не можете. собственник вправе распоряжаться своим имуществом.