Проблема с выдачей ПТС в автосалоне после оформления машины в кредит - мои обязанности, увольнение и ситуация с банком

• г. Альметьевск

Я работаю в автосалоне. Одна из моих обязанностей выдача ПТС, после того как банк перечислит деньги на счет автосалона, если машина была оформлена в кредит. Я написала заявление на увольнение 11 числа, 25 числа у меня должен был быть последний день отработки. В эти две недели выяснилось, что я выдала ПТС клиенту, а деньги с банка не перечислили и, что нет на мое место замены. Работодатель сказал, что ты должна пока остаться и поработать, пока не решиться вопрос с банком. С банком вопрос ни как не решается, деньги он не перечисляет, а меня заставили написать претензию в банк и отправить, теперь хотят, чтобы я составила иск в суд, хотя я не юрист на предприятии. Правильно ли я поступила, что осталась работать после окончания двухнедельной отработки. И что я могу сейчас сделать. Законно ли они меня оставили работать.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению вы поступили не правильно, вам не нужно было продолжать работу, таким образом вы отказались от увольнения и продолжате работу. пишите заявление на увольнение снова и ждите 2 недели. выполнять не предусмотренные договором обязанности не стоит.

Нет, неправильно.

По истечении двухнедельного срока письменного уведомлеия о расторжении трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) работник вправе не выходить на работу.

Поэтому смело оставайтесь дома и требуйте выдачи Вам трудовой книжки с записью об увольнении 25 апреля 2014 г., а если работаете дальше - то в последний день своей работы, а также окончательный расчет.

Если в должностные обязанности не входила претензионная работа с клиентами и сторонними организациями, и отсутствует распоржяение руководителя о возложении подобных обязанностей на Вас, Вы не обязаны составлять претензию.

Удачи! Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь, буду рада помочь.