Какие бумаги и в какие сроки он должен передать нотариусу?

• г. Санкт-Петербург

Квартира была приватизирована в совместную собственность в равных долях на трех человек: отец, младший сын и мачеха. Есть еще старший сын, который не участвовал в приватизации. После смерти отца он может претендовать на 1/9 долю в этой квартире. Свою долю, он хочет передать (отказаться в пользу) младшему брату. Как он может это сделать? Какие бумаги и в какие сроки он должен передать нотариусу? Если нет, то что можно сделать в этом случае? О наследстве еще из троих ни кто не заявлял. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Уточните пожалуйста, наследодатель уже умер или нет.Если умер, то укажите точную дату.