Как решить вопрос с оформлением пособий при установлении отцовства и отказе отца от ответственности?

• г. Магас

В 2010 я потеряла гражданского мужа, у меня 2 детей в 2010 я потеряла гражданского мужа, у меня 2 детей. Месяц назад я установила отцовство через суд, оставив детям свою фамилию. У него был брак с другой женщиной где так же есть дети. Она оформила им пособию. Я подала документы на оформление пособии неделю назад, но ответа не получила никакого. Имеют ли они право отказать и куда обратит если откажут? И сколько времени ждать их решении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Амина, у пенсионного фонда нет основания для отказа в назначении пенсии по потери кормильца детям, если все документы в порядке должны принять решение в течении 10 дней, позвоните после праздника и узнаете результат.