Проблемы с выплатой алиментов после развода - как решить ситуацию и изменить фамилию ребенка?

• г. Самара

У меня вопрос, дело в том что с бывшим мужем мы развелись еще в марте 2013 года, через суд так как у нас несовершеннолетний ребенок (полтора года) , я подала сразу на алименты, в мае 2013 года он уже женился на другой и у них появился ребенок, но дело в другом, до ноября 2013 года он платил алименты так как работал официально, а потом уволился и до сегодняшнего дня он не работает, с ноября 2013 года появились проблемы он стал задерживать деньги, с ребенком не видится вообще, я постоянно звоню выпрашиваю деньги и унижаюсь дает он конечно мало, но нам хотя бы и это получать, так как я нахожусь в декретном отпуске. Мне бы хотелось что бы он платил как надо, и могу ли я сменить фамилию ребенка на свою? Куда мне обратиться и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке взыскать фиксированную денежную сумму на содержание ребенка и содержание бывшей супруги до окончания декретного отпуска, а именно 3-х лет. Обращайтесь поможем составить иск в суд.