Чего мне ждать на суде и могут ли меня лишить прав?

• г. Братск

Сотрудники ДПС остановили за тонировку, но в ходе беседы предположили, что нахожусь в нетрезвом состоянии. Предложили пройти освидетельствование на месте, но я отказался и меня отпустили, выписав штраф. Через 1 час 20 минут я прошел медицинское освидетельствование у врача, то есть имеется на руках заключение, что я был абсолютно трезв. Чего мне ждать на суде и могут ли меня лишить прав?

Ответы на вопрос (2):

если вас не оформили как нс то вам ни чего не грозит. а за тонировку не лишают.

Здравствуйте,

Если протокола по ст. 12.26 КоАП РФ в отношении Вас не составляли, то и не будут вызывать в суд. А если штраф выписали за нарушение тонировки, то лучше оплатите в кратчайшее время.

Всего Вам Доброго.