Установление факта родственных отношений и вопрос о завещании с ошибкой в дате

• г. Москва

У меня умер отец. Официально отцовство не установлено. Отец оставил на меня завещание с ошибкой в дате. Через суд я доказала что оформлено завещание действительно на меня (установление факта принадлежности завещания). нотариус сказала что если я дочь официальная, то надо платить 0,3 процента, а если не официальная 0,6. для меня это весомая разница в деньгах. Посоветовали подать в суд на установление факта родственных отношений. Вопрос: кто является заинтересованным лицом? И насколько корректно в причине подачи заявления писать о том, что я не хочу платить 0.6 % а хочу 0.3%? спасибо!)) и еще забыла... возможно ли сделать генетическую экспертизу и надо ли это указывать в заявлении, если био материал забирался после смерти (не мной, врачами) и сейчас храниться в архиве?

Еще раз спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В Вашем случае необходимо устанавливать не факт родственных отношений, а факт признания отцовства умершего в отношении Вас. Заинтересованные лица - иные наследники умершего. Установление данного факта необходимо Вам для реализации своих наследственных прав на имущество умершего.