Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, когда я являюсь собственником, а его мать лишена материнских прав - справка отдела опеки или обращение в суд?

• г. Уфа

Хотела бы выписать несовершеннолетнего ребенка моей сестры из квартиры. Яя являюсь собственником, сестра лишена материнских прав два года назад. Ребенок находится под опекой других людей и живет вместе с ними. Сестра не является собственником. Обращалась в паспортный стол, сказали нужно разрешение отдела опеки. В отделе опеки сказали не дают никаких справок и разрешений, только через суд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Выписать через суд можно, обращайтесь.