Как и когда можно просить суд о возмещении судебных расходов ответчиком?

• г. Краснознаменск

Решение суда вынесено.

Подскажите пожалуйста, каким образом и когда можно просить суд о возмещении ответчиком судебных расходов спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надо было сразу заявлять. Теперь отдельным иском - отдельным процессом. Хотя встречаются суды, которые в рамках УЖЕ рассмотренного дела решения выносят о возмещении - но это незаконно.

В течение 6 месяцев с даты вступления в силу решения можете подать ходатайство о возмещении судебных расходов с приложением всех необходимых документов.