Ответственность роботодателя-ИП за не выплаченный кредит, полученный работником

• г. Москва

Скажите плз, роботодатель имеющий ИП, и выдающий соответствующие док-ты работнику для получения кредита, несёт оветственность, за не выплаченный кредит преобретённый его работником?

Ответы на вопрос (3):

Только в качестве поручителя.

Тимур, добрый день!

Нет. Не несет. Если только документы настоящие.

Всего доброго,

Нет, в кредитном договоре заемщиком указаны вы и вы несете полную ответственность по кредиту. Если только ИП не является поручителем.