Обязаны ли продавцы выплачивать неустойку при невыполнении сроков поставки мебели, купленной в рассрочку?

• г. Москва

Если покупка мебели была оформлена в рассрочку, обязует ли закон «О защите прав потребителей» продавцов, в случае невыполнения сроков поставки, платить неустойку в 0,5% от стоимости заказа в день? Или это распространяется только на покупку с полной оплатой товара сразу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Ивановна!

Только по условиям договора неустойка возмещается. Будут вопросы, пишите.