Если нет, то где можно произвести замену белорусского паспорта на российский?

• г. Санкт-Петербург

Алексей Вячеславович! Огромное спасибо за ответ на вопрос

N38669 от 11.05.02. Уточните, пожалуйста, чтобы оформить документы для переезда ко мне, бабушке пришлось заменить российский паспорт на белорусский, это произошло в декабре прошлого года. Не является ли этот факт автоматическим принятием бабушкой белорусского гражданства? Если нет, то где можно произвести замену белорусского паспорта на российский? Очень прошу, ответте сегодня, завтра прием в ОВИРе.

Ответы на вопрос (1):

Ваша бабушка - гражданин Белоруссии, о чем свидетельствует ее паспорт. Российский паспорт она сможет получить, лишь получив российское гражданство. Вы можете получить у меня полную консультацию по этой теме, записавшись на личный прием.