Не вышел на работу по состоянию здоровья - работодатель требует официальное объяснение, но не интересовался моим здоровьем

• г. Санкт-Петербург

13 июля 2013 года я не вышел на работу по состоянию здоровья, лечился самостоятельно и врача не вызывал в силу того что я болен эпилепсией и вызов врача ничего не даёт, но у меня есть лекарства выписанные врачом которые я давно принимаю. Также по этой болезни я состою на учёте в ГЭЦ СПб так что работодатель может легко это проверить. Но суть вопроса в другом. Работодатель не звонил мне всё это время и не интересовался моим здоровьем и вообще почему я не выхожу на работу. А недавно присылает мне заказное письмо в котором требует объяснить причину прогула официальным документом и если я не предъявлю такого документа они соответственно хотят засчитать мне все это время как прогул, но я слышал о статье, но, не нашёл её к сожалению, что есть статья в ТК РФ где написано что за такой срок работодатель обязан был проверить состояние сотрудника. Да и трудовую книжку они должны были согласно этому пункту в ТК РФ давно отправить мне. Мне бы хотелось узнать ваше мнение на этот счёт и как мне поступить. Работать на эту компанию я уже не собираюсь. (Работодатель ООО)

Ответы на вопрос (1):

Срок привлечения к дисциплинарной ответственности -1 месяц. В чем Ваш вопрос?