Проблемы с погашением кредита в Дельта Банке - возможность передачи товара вместо платежа

• г. Черноморское

Я жительница Крыма, из Черноморского, не могу погасить кредит в Дельта Банке, ни один банк не хочет брать на себя обязательства по погашению кредита другого банка. Если люди и платят, но говорят деньги до банка не доходят. Могу ли я отдать им товар, который брали в кредит?

Ответы на вопрос (2):

почему не поступить как рационально мыслящий человек и поехать в Украину где есть Дельта- банк- и заплатить кредит??

Согласно заключенного ранее договора вы не обязаны куда то выезжать и платить каким то иным путем нежели указанным в договоре. Поскольку Украина объявила Крым оккупированной территорией, запретила въезд Крымчанам по возрастным критериям, банки не изъявили желание продолжать работу на полуострове, таким образом вы имеете право обратиться в суд с заявлением о прекращении ваших обязательств по независящим причинам или просто занять выжидательную позицию, так как аргументов более чем для того что бы доказать невозможность даже при желании оплатить ваш кредит. Можете отправить в банк уведомление, ответа вы все равно не получите, но при дальнейших претензиях банка будет доказательство, что вы не уклонялись и пытались принимать шаги по урегулированию оплаты.