Могу ли я подать документы на установления отцовства по ДНК?

• г. Тольятти

Уважаемые юристы помогите пожалуйста. Я встречалась с женатым молодым человеком. У меня родился от него ребенок. Вместе мы не жили. Ребенка усыновлять он не хочет. Могу ли я подать документы на установления отцовства по ДНК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ДанекоЕ.Ю.! да, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и ходатайством о проведении экспертизы.