Не могли бы Вы подсказать: "Каков порядок приватизации дачного участка, какие документы необходимы для ее оформления

• г. Москва

Не могли бы Вы подсказать: "Каков порядок приватизации дачного участка, какие документы необходимы для ее оформления, и где их получать?" Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита,

порядок приватизации земельного участка зависит от того, на каком основании Вы владеете этим участком. (постоянное бессрочное пользование (если участок получен до 2001 года), пожизненное наследуемое владение, аренда и т.д.).

Общий порядок примерно таков:

Обращаетесь в администрацию с заявлением, прикладываете правоустанавливающие документы на участок, кадастровый план. Если кадастрового плана нет (участок не поставлен на кадастровый учет) сначала необходимо поставить этот участок на кадастровый учет.