Спустя несколько дней, он попытался похитить ребенка, выхватив малышку из моих рук, когда мы находились на прогулке.

• г. Санкт-Петербург

Помогите! Проживала в гражданском браке 4 года, имеем совместную дочь 5-ти месяцев. Фамилия ребенка моя, отчество-деда. Гр. муж напился, избил меня и выгнал из дома. Пригрозил увезти от меня ребенка (я не алкоголичка и не наркоманка). Я сняла побои и обратилась в милицию, для того, чтобы забрать ребенка. Только через 3 дня я смогла забрать ребенка вместе с милицией. После этого переехала к сестре. Спустя несколько дней, он попытался похитить ребенка, выхватив малышку из моих рук, когда мы находились на прогулке. Ребенка удалось отобрать силой. Он угрожал, что все равно отнимет ребенка. Итого на него было подано 3 заявления в милицию (2 по поводу похищения ребенка и 1 по факту избиения), и только одно из них (по факту избиения) было передано в суд. Возможно, ли сделать так чтобы этот человек не принимал участие в воспитании ребенка? Если возможно то как? И вообще как можно наказать этого человека?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Если в отношении ребенка не было установлено отцовство (т.к. пишете, что отчество - деда), советую Вам обжаловать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту похищения ребенка (ст. 126 ч.2 УК РФ). Обжаловать можно в порядке ст. 124, 1265 УПК в прокуратуру и суд. Если в отношении Вас либо ребенка далее высказываются угрозы, советую написать заявление в милицию и по этому факту.

Что-то более конкретное посоветовать, не зная всех обстоятельств дела, сложно.

Успеха!