Как решить спор о продаже приватизированной квартиры, если мать и один из сыновей имеют разные точки зрения?
• г. Санкт-Петербург
Есть квартира прописаны трое человек (мать и двое взрослых сыновей) приватизирована квартира на мать. Один из сыновей хочет чтобы квартиру продали, и деньги поделили на три части. Мать квартиру продавать не хочет, что может сделать сын?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
г. Краснодар
Правом владения, распоряжения квартирой обладает мать как единственный собственник. Сын никаких прав на квартиру не имеет.
Адвокат
Субботина А.Р.
г. Санкт-Петербург
Сын может пойти и заработать на собственную квартиру и не мотать маме нервы!)
В правовом смысле он имеет лишь право пожизненного пользования этой квартирой, если на момент приватизации был зарегистрирован и проживал в ней, а от приватизации отказался. Пользоваться - т.е. проживать в квартире, но ни на долю при продаже, ни права требовать продать квартиру он не имеет.