Мне 1 мая выходить на смену с 9-00 до 21-00 мне позвонил сменщик и сказал что я уволен как мне быть.

• г. Уфа

Мне 1 мая выходить на смену с 9-00 до 21-00 мне позвонил сменьщик и сказал что я уволен как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение является дисциплинарным взысканием, поэтому работодатель должен был провести служебную проверку и взять с вас объяснение. в любом случае, он должен сделать приказ об увольнении и внести запись в трудовую книжку. Сейчас вам лучше выйти на смену, чтобы вас не уволили за прогул.