Строительство магазина на соседнем участке с нарушением правил - насколько это допустимо?

• г. Санкт-Петербург

На соседнем участке планируется строительство магазина в два этажа. Начали закладывать фундамент в метре от границ участка. Насколько это правомерно? На наши возражения ответили что, якобы, правила изменились и теперь можно строить на этом расстоянии. Так ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от назначения земельного участка. Если это СНТ или ИЗС, то строительство магазина вообще очень рискованно.