Влияет ли на возможность продажи и покупки жилья служба опеки в многодетной семье?

• г. Санкт-Петербург

Может ли многодетная семья продать квартиру и купить на эти деньги дом в СНТ с пропиской, не помешает ли cделать это служба опеки?

Ответы на вопрос (1):

Решение данного вопроса входит в компетенцию органов опеки, который очень внимательно рассмотрит вариант покупки дома в СНТ, и даст оценку следующим моментам: не ущемляет ли он интересы детей, которым будет трудно ходить в школу, участвовать в дополнительных занятиях, заниматься в кружках по интересам и т.д.

Этот вопрос оценочный.