Могу ли я вернуть куртку в магазин, которую купила вчера, но успела снять этикетки, но я их сохранила, и чеки у меня есть.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Можете попытаться,хоть и нарушили тов.вид

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

В указанный Перечень включены следующие группы товаров:

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты).

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).

3. Парфюмерно-косметические товары.

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей-ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.

13. Животные и растения.

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).

Возврат товара возможен только при сохранении товарного вида. В это понятие входит сохранение этикеток. Товар у Вас не примут, к сожалению.

Возврат товара возможен если товар не имеет следов употребления, сохранен его товарный вид, а также фабричная упаковка, ярлыки, бирки и т.п. (абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).

Главное - товарный вид + наличие этикеток. Возвращайте свою куртку, а если не будут принимать - с жалобой в Роспотребнадзор

Это Ваше право, которое предусмотрено законом о защите прав потребителей.

Вы можете попробовать это сделать (хотя без этикетки имеют право его не принять) но что вам мешает самой обратиться и не гадать, а при отказе. Претензию и спустя 10 дней в суд.Закон о защите прав потребителей по месту вашего жительства в райсуд, Госпошлина не оплачивается.

Много ответов,но по сути все мимо! Вы по какому поводу намерены делать возврат? Из вашего вопроса можно говорить о том, что куртка надлежащего качества и по каким то признакам Вам не подошла. Однако какое требование Вы выставили Продавцу? В соответствии с нормой статьи 25 Закона РФ "О Защите прав потребителей",Вы имеете право только на ОБМЕН на аналогичный товар , если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Иных оснований Закон не предусматривает!. Если же аналогичный товар в продаже отсутствует, то только тогда Вы вправе требовать возврат денежной суммы за товар.