Проблемы наследства - Как сменить квартиру без участия старшей сестры и возможность аннулирования ее доли?

• г. Миасс

10 лет назад у меня умер папа естественно нужно вступать в наследство оказалась что у меня есть старшая сестра и решила тоже претендовать на квартиру. В итоге доля ее в квартире составила 7/20 но за эти 10 лет она так и не сделала зеленку на жилплощадь и мы сней в принципе не общаемся и не видемся она живет на другом конце страны. Сейчас хотим поменять квартиру можно ли это сделать без нее и есть ли в нашем законодлательстве анулирование доли за истичением времени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Право собственности не может быть аннулировано. Договаривайтесь с сестрой, оформляйте документы и продавайте квартиру или распоряжайтесь квартирой иным способом.