Матерясь и угрожая, следователь нажаловал на подписание явки с повинной и полиграфа у свидетеля. Нужна помощь и совет

• г. Красноярск

Прохожу свидетелем, следователь попросил заехать на 3 мин.

За мной пришли опера и матом и издевательствами заставляли подписать явку с повинной. И согласие на полиграф. Преступление не совершала. Преступление экономическое. Состояние здоровья плохое. Боюсь не пройти в связи с психическим истощением. Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (1):

вы не обязаны проходить проверку на полиграфе, это дело добровольное

в следующий раз следует явиться к следователю с адвокатом