Заголовок - Ситуация с продажей недвижимости усложнилась из-за требований покупателя - мое горе и вымогательство

• г. Краснодар

15.03.2014 г. я получила аванс за недвижимость (зем. уч. И дом) .Написала расписку. Договаривались, что оплата будет полностью всей суммой, наличными. Покупатель был в курсе, что на зем. участок только свидетельство, без межевания. В последующие дни стало присходить что-то непонятное, покупатель стал требовать дополнительно еще документы…я стала собирать, обновлять, заказывать… Вообщем выяснилось, что он оформляет под мою недвижимость ипотеку. Естественно налички нет, и надо ждать, когда я соберу все необходимые документы и банк даст согласие Конечно, я возмутилась и предложила вернуть аванс, он отказался его взять и пригрозил судом. В расписке указан срок до 15 мая. Но сегодня 30 04. , в кадастре, я получила отказ в связи с тем, что инженер ошиблась и забыла вложить один документ в эл. Папку по межеванию. Межевание заказывал покупатель, в какую фирму он обратился я не знаю. Так как я 2 недели ждала этого решения, то следющее растянется не меньше. Все сроки на исходе, цены выросли. Я предложила вернуть аванс, мне опять пригрозили судом. Ситуация усложнилась еще больше… 30 марта 2014 г. Трагически умер мой муж. Дело в том, что мы уже 10 лет, как были в разводе (формально, так нужно было..). Дом купили в 1998 г. , когда были в браке, но договор покупки дома оформлен на меня. Земля в то время не продавалась. Приватизировала землю, я, когда мы уже были в разводе (свидетельство). Дом не приватизирован. Муж давал согласие на продажу (устно)т. к. он имел право на часть дома. Так как покупатель наш сосед, он в курсе всех вопросов. В доме прописан сын, но он живет с семьей в в квартире жены. Там же и дети его прописаны. Прописывали сына через комиссию, т. К. он был женат и у него уже был ребенок, как я поняла без права на площадь. После смерти мужа, сын против продажи, т.к. он наследует часть дома. Я, в который раз, предложила вернуть аванс. В течении всего времени я много раз предлагала вернуть аванс, но покупатель отказывался и грозил судом. Сейчас он грозит, что через суд востребует не только двойной аванс, но и намного больше я буду расплачиваться. Что делать. Это просто откровенное вымогательство. Его даже не смущает, что у меня горе, и ситуация сложилась не по моей вине. Неужели он прав? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

добрый день!рекомендую очно обратиться к адвокату либо к юристу., поскольку масса вопросов, подписывали предварительный договор ....