Возможно ли подать иск на тюремного врача за неправильное лечение туберкулёза и опоздание с диагнозом менингита в момент, когда пациент уже впал в бессознательное состояние?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать иск на тюремного врача, если человека лечили от туберкулёза, на зоне, и только когда он впал в бессознательное сознание ему поставили менингит и перевели в другую больницу. Но было уже поздно.

Ответы на вопрос (1):

Иск подать можно, а вот доказательства, подтверждающие Ваши правовую позицию, собрать будет весьма проблематично.