Как подать иск о национальной унизительной нахалке на родителей и меня - способы минимизировать продолжительность судебного процесса

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: моих родителей и меня унизило по национальному признаку знакомое мне лицо. Как подать в суд, или как подать иск в такой форме, чтобы дело не продолжалось после публичного извинения нахамившего (не хочу брать от него денег в качестве штрафа, что противно моей совести, не хочу долгого процесса суда со многими посещениями полиции, суда и т.д., на что не могу посвящать много времени)? С уважением, Иван.

Ответы на вопрос (3):

Иван Игоревич МОЖНО ПОЙТИ НЕСКОЛЬКИМИ ПУТЯМИ, каким выбирать Вам

Подайте в суд, если извинится, откажитесь от иска.

Вы вправе просить в иске как компенсации морального вреда так и публичного извинения.