Советы по составлению расписки для займа с ежемесячными процентами и возможностью досрочного погашения

• г. Новоузенск

Как составить расписку, если я даю деньги в займ на 6 месяцев под ежемесячный процент? С учетом того что заемщик может каждый месяц помимо процентов уменьшать основной долг.

Ответы на вопрос (1):

Ислам, в этом случае рекомендую составить договор займа, в котором прописать указанные Вами условия, а также указать график выплаты займа. Примерно, как в банковских кредитных договорах. Если все-таки будет оформлять расписку, то в ней так заемщик пусть пишет:возврат займа осуществляется следующим образом... и расписываете, до какого числа выплата и какая сумма. Но это, разумеется, после того, как заемщик написал в расписке, какую сумму взял, на какой срок и под какой процент.