Эвакуация автомобиля за нарушение п. 12.4 ПДД РФ без выдачи протокола и отказом в предоставлении результатов замера - возможная судебная перспектива

• г. Санкт-Петербург

Эвакуировали автомобиль за нарушение п. 12.4 ПДД РФ. Не выдали протокол задержания ТС, при эвакуации ТС не опечатывали, способ, которым замеряли расстояние до знака 5.16 и результаты замера предоставлять отказались. Есть ли судебная перспектива?

Ответы на вопрос (1):

У вас на руках должен быть другой документ протокол об административном правонарушении, вот его для начала и получите. Право обжалования постановления остается за вами, при том что вы не уверены ни в чем, такое право истребования соответствующих документов будет предоставлено вам при содействии суда,если докажете что самостоятельно вы их получить не можете. А перспективы они всегда есть.