И при чём тут нотариус, если один из собственников уже умер и стать участником долевой собственности не может?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу 38576. Спасибо за ответ, но не могли бы Вы привести ссылки на статьи законов? И при чём тут нотариус, если один из собственников уже умер и стать участником долевой собственности не может?

Ответы на вопрос (1):

Просто всегда надо иметь в виду, что доля в собственности на квартиру умершего входит в состав наследственной массы. И, соответственно, должна принадлежать наследникам. Доля в собственности, таким образом, не пропадает и не делится между остальными участниками совместной собственности.