Планшет сломался во второй раз и после диагностики заработал - возврат денег или ремонт?

• г. Барнаул

Планшет сломался во второй раз, я решила не не ремонтировать его, а вернуть свои деньги, сказали сдать на диагностику если дефект подтвердится, то вернут деньги, в итоге после диагностики он начал работать, они видимо сделали ремонт, но утверждают что ремонта не было, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Юлия!

Вы можете за свой счет провести независимую экспертизу и узнаете был ли планшет в ремонте во время диагностики. Если его результаты будут противоположными результатам заключения экспертов продавца, то вы можете подавать иск в суд, который по результатам собственной экспертизы будет решать кто прав, кто виноват. как показывает практика, суды почти всегда принимают сторону потребителя и не очень жалуют продавцов. Если эксперты продавца сделали ложное заключение и иск будет удовлетворен в Вашу пользу, то Ваши затраты на собственную экспертизу компенсирует ответчик – то есть продавец, пытавшийся Вас обмануть.