Пропавший зять избегает выплаты алиментов на ребенка-инвалида - как найти ответственность и помощь

• г. Уфа

Зять не выплачивает алименты на ребёнка-инвалида по исполнительному листу.

Обратились к суд. исполнителям. Они уже 2 года ищут его. Все дело в том, что он переехал жить в Москву, точнее в Химки. Купил квартиру, прописался, работает. А суд. исполнители найти его не могут. Когда мы лежим с ребёнком в РДКБ г. Москвы он приходит, не прячется. Хоть 1 раз за 2 недели, но ребёнок его видит. Нам он объясняет, что у него трудное фин. положение, поэтому он не может пока помагать. Вот у меня всвязи с этим такой вопрос: кому можно пожаловаться на суд. исполнителей, которые не могут его найти. Мы им говорили, что он в Москве. И второй вопрос или правильнее просьба: помогите составить заявление в суд на получение с зятя половины суммы потраченной на расходники для диабетической помпы ребёнку. Чеки все есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Старшему судебному исполнителю по г. Москва, в прокуратуру. Также можно бездействия судебных приставов исполнителей обжаловать в суд