Какое влияние имеет завещание на сестру после повторного брака с мужем?

• г. Барнаул

Я купила квартиру после развода с мужем. Хочу написать завещание на свою родную сестру. А муж продолжает жить со мной и хочет снова зарегистрироваться со мной. Имеет ли мой муж в случае моей смерти право на эту квартиру, если я напишу завещание на сестру до заключения брака с ним.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Владимировна! Если Вы составите завещание в пользу своей сестры, и у Вашего супруга, если Вы с ним узаконите брак, не будет права на обязательную долю, то никакого права на квартиру Ваш супруг иметь не будет. И не важно будет, когда Вы составите завещание, до заключения брака или в период брака. Если указанная квартира является Вашей единоличной собственностью, это Ваше право ей распорядиться.