Как быть, если супруг(а) не соглашается на развод - правовые аспекты и возможные пути
• г. Москва
Недавно услышал, что теперь разводить не будут без обоюдного согласия. (с 2007 года) Я хочу развестись с женой, а она согласия на развод не дает. Мне теперь придется ждать когда она согласится? Заранее благодарен.
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
Моя семья
г. Москва
Здравствуйте Владимир! При обоюдном согласие и если у вас нет несовершеннолетних детей вас могут развети органы ЗАГСа, а при не согласии хотябы одного из супругов и если есть несовершеннолетние дети расторжение брака осуществляется в судебном порядке. Вы можете сейчас обратится в суд о расторжении брака, при несогласии вашей жены суд может отложить дело для урегулирования этого вопроса в добровольном порядке а может и даже примерения.